Skip to content

Новые правила поступления в школу для днепрян

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Новые правила поступления в школу для днепрян. Новости Днепра

С 2018 года, согласно решению Министерства образования и науки Украины, первоклассников зачислять прежде всего в школы, расположенные в их районах. Эти учебные заведения не имеют права отказать родителям в устройстве ребенка.

Это — одна из основных изменений, предусмотренных новым правилам приема детей на учебу. Сейчас приказ, который их определяет, находится на регистрации в Министерстве юстиции. Как пояснил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко во время пресс-конференции 8 мая, после завершения процедуры документ опубликуют на сайте горсовета Днепра, поэтому все родители смогут подробнее ознакомиться с нововведениями. Также в ближайшее время в мэрии проведут разъяснительное совещание для руководителей школ.

В то же время детей можно записать и в другие учебные заведения города. Для этого следует убедиться, что в этих школах имеются свободные места. Если же количество желающих превысит возможность учебного заведения, среди будущих учеников проведут жеребьевку.

Заявления и документы родителям стоит подать до конца мая. В перечень входят копия свидетельства о рождении, медицинская справка формы 086 и подтверждение места проживания.

Новые правила поступления в школу для днепрян. Новости Днепра

-Это не значит, что в случае опоздания с подачей документов ребенок не будет ходить в школу. Просто приказом определены именно эти сроки, — отметил Александр Шикуленко.

Списки детей, которых зачислили, школы обнародуют 1 июня. Найти их, а также информацию о количестве свободных мест, можно будет на официальных сайтах учебных заведений.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: