Skip to content

В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом (ФОТО 18+)

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом. Новости Днепра

В конце апреля днепровские соцсети ужаснула публикация волонтеров зоозащитной организации «Верность» о том, как в Днепре хозяин подвергал мучительным пыткам собственную собаку:

«ПЕРЕЖИВШИЙ ПЫТКИ, НО ПО-ПРЕЖНЕМУ ЛЮБЯЩИЙ ЛЮДЕЙ БИМ, НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ!

В этой истории страшно все: хозяин-маньяк, мучавший день и ночь своего доверчивого питомца, безразличные соседи, молча наблюдавшие со стороны за адскими истязаниями, отсутствие отработанного механизма действий органов власти, которые обязаны были прекратить и предотвратить чудовищное преступление против живого существа…

Но как всегда, находится Человек, который спасает мир. Вера, единственная среди десятков отмороженных граждан, подняла тревогу, несколько часов требовала приезда полицейского патруля и добилась немедленного изъятия полуживого истерзанного существа у обезумевшего живодера, его хозяина.

Сейчас малыш в безопасности. Врачи в клинике обрабатывают его раны, ухаживают за Бимкой круглосуточно, откармливают. Никогда милый песик не видел столько любви и заботы людей, хотя врачам в процессе лечения и приходится иногда делать ему больно.

Пока врачи лечат Бима, мы не сидим, сложа руки. Вера решительно настроена наказать хозяина-извращенца по закону, написала заявление в полицию, а мы поможем ей всеми силами, вместе пройдем все необходимые процедуры и, надеемся, накажем мерзавца.

Просим вас помочь поставить на лапки нашего маленького страдальца. Обследования, большое количество лекарств и процедур, длительное содержание в стационаре до полного восстановления – все это требует больших затрат. Будем благодарны за любую помощь!»

В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом. Новости Днепра В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом. Новости Днепра В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом. Новости Днепра В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом. Новости Днепра В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом. Новости Днепра В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом. Новости Днепра В Днепре спасают пса, замученного хозяином-садистом. Новости Днепра

 

Сегодня у Бима, теперь уже подопечного «Верности», тоже есть новости. Волонтеры вместе с его спасительницей Верой работают не только над тем, чтобы излечить тяжелые телесные и душевные травмы Бима, но и над тем, чтобы наказать истязавшего бедное животное преступника. Как сообщила волонтер «Верности» Лера Ковалева, до сих пор нет четкого ответа от следователя – внесено или нет в единый реестр заявление, поданное спасителями Бима в полицию. Поэтому, чтобы дело не «спустили на тормозах»,  зоозащитники решили нанять адвоката:

— Следователь пока не дает четкого ответа по поводу заявления и включения его в реестр. Скорее всего хочет спустить на тормоза. Поэтому мы сейчас нанимаем адвоката, своими силами не можем противостоять системе. Он будет давать адвокатский запрос.

Сейчас, как сообщают волонтеры, Бим проходит лечение, тяжелое и болезненное (видео).

«Малыш по-прежнему под неусыпным контролем ветеринаров. Бим спокойно реагирует на окружающих.

Пережитый им ужас проявляется в том, что, как ни чудовищно это звучит, он настолько привык к издевательствам и побоям, что терпеливо переносит даже самые неприятные процедуры — уколы, перевязки, обработки швов и ран. Когда ему особенно больно, тихонько взлаивает и плачет. У Бима очень серьезная рана на мордочке, поврежден глаз. В будущем его придется удалить. К тому же, малыш истощен, но аппетит у него хороший.

А еще Бим – аккуратист, категорически отказывается пользоваться пеленками, просится на улицу. В общем, готовый домашний любимец. Ему нужен особенный хозяин — терпеливый, понимающий и любящий. Но это будет потом, а сейчас главная задача — выздороветь.

Мы обращаемся с просьбой о помощи в оплате дорогостоящего и длительного лечения ко всем, кто испытывает сострадание к этому замечательному песику.

_________________________________
ПОМОЧЬ можно на карту ПриватБанка № 5168 7420 2266 8085 ШЕВЧЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА.
(УКАЗАВ ОБЯЗАТЕЛЬНО тут или на форуме ДАТУ, ВРЕМЯ и сумму помощи), желательно с пометкой «ДЛЯ БИМА»
Или расчетный счет организации:
№ 26000060369643, валюта UAH (Гривня)
ЕГРПОУ: 36365434
Получатель: ВIРНIСТЬ, ДМГОЗТ
Банк получателя: ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» г. Днепр
МФО: 305299
Назначение: благотворительная помощь с пометкой «ДЛЯ БИМА»
ЭТО ВАЖНО!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
ПОЖАЛУЙСТА, обязательно пишите в комментариях время\дату\сумму перечисления — это важно! Благодарим за вашу помощь и неравнодушие!
Если деньги переводятся с пометками «кому нужнее», «на срочников», тогда деньги идут в фонд на срочников (т.е. конкретно тому животному, в теме которого вы отписались, деньги не переводятся!).
Пожалуйста, сохраняйте квитанции в течение недели».

#Бим_Помощь_Верность #ВерностьОбществоЗащитыЖивотных#VernostAnimalRescue

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: