День вышиванки в Днепре нуждается в помощи

Екатерина Матвеева
    -
День вышиванки в Днепре нуждается в помощи. новости Днепра

День вышиванки в Днепре нуждается в помощи. новости Днепра

В подготовке всеобщего гуляния и празднования Дня Вышиванки — 2018 в центре Днепра возникли непредвиденные трудности, сообщает «НМ».

В Днепре ведется активная подготовка ко Дню Вышиванки — 2018. В этом году праздник состоится 17 мая на уже привычном месте в центре Днепра — на площади Героев Майдана, 1, у ТРЦ «Пассаж».

Три года подряд организатором праздника является общественная организация «Сила майбутнього».

День вышиванки в Днепре нуждается в помощи. новости Днепра

— Мы очень любим этот светлый, положительный и красивый праздник! Поэтому готовим свои вышиваночки и активно приглашаем друзей! — зазывает организатор праздника, активистка Светлана Лукьянченко. — Мы хотим, чтобы праздник, как всегда, получился настоящим, народным, поэтому приглашаем всех к сотрудничеству!

Всех днепрян и гостей города приглашают на замечательный праздник — Всемирный день вышиванки.

Однако организаторы столкнулись с непредвиденными обстоятельствами.

Друзі! Підготовка до свята йде активно! Не без труднощів. Виявилося, що Пасаж не може давати сцену безкоштовно, пройшли ті славні часи, коли було так! — с сожалением отмечает Светлана. — Але хочеться, щоб свято таки відбулося.
Сама собі я задаю питання, чому я так хочу зробити це свято? І, чесно кажучи, у часи вагань, іноді думаю, що це марні зусилля і нікому це вже непотрібно. Але…потім я відкриваю світлини 2015 року і розумію, що для мене і сподіваюсь для інших, це не просто свято, це річниця нашого знайомства з новими друзями, з новим для нас тоді Дніпром, це початок нового шляху.
2014 рік був для всіх нас важким, а в 2015 завдяки підтримці один одного ми змогли стати на ноги, ми побачили, що життя не закінчилось, що багато чого попереду, що в новому місті з’явилися люди, з якими можна випити філіжанку кави і сходити у кафе.
Знаю, що зараз у 2018 році нас знову розпорошило життя, хтось змінив місце проживання, хтось захопився новою роботою і проектами і тому не може виділити свій час, щоб бути поруч у цей день, і це цілком нормально, таке життя.

Тому звертаюся до всіх, кому близькі і зрозумілі ці слова, підтримати наше свято матеріально, скинувши ту суму, яку ви можете віддати по серцю, щоби свято таки відбулося!
Інформацію про картку вишлю в особисті повідомлення усім, хто напише в особисті повідомлення!
Разом — ми сила!

День вышиванки в Днепре нуждается в помощи. новости Днепра

День Вышиванки — международный праздник, который призван сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды. Дата проведения — ежегодно в третий четверг мая (будний день). Праздник является самобытным и самодостаточным, не привязанным ни к одному государственному или религиозному. В этот день каждый желающий может приобщиться к празднику, надев вышиванку на работу, в университет, школу или садик.

Поделиться: