Skip to content

«Днепр-1» вышел в первую лигу

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

"Днепр-1" вышел в первую лигу. Новости Днепра

СК «Днепр-1» победил в домашнем матче «Таврию» со счетом 4:2 и гарантировал себе выход в первую лигу чемпионата Украины по футболу.

Уже в дебюте игры соперники обменялись голами (в составе хозяев отличился Сергей Логинов), а к перерыву «Днепр-1» выигрывал со счетом 3:1. Точными ударами отметились Игорь Когут и Редван Мемешев (с пенальти). Во втором тайме преимущество спортклуба увеличил Олег Кожушко, и «Таврия» в концовке сумела лишь сократить разрыв в счете.

Победа сделала «Днепр-1» недосягаемым для идущей третьей «Энергии», а значит, команда гарантировала себе одну из двух путевок в первую лигу. В случае, если днепряне останутся на первом месте по итогам турнира в группе Б, они смогут побороться за Кубок второй лиги с победителем Группы А.

СК «Днепр-1»: Бабичин, Бровченко (Сафронов,64), Логинов, Лопыренок, Полевой, Кравченко, Снижко, Когут (Передистый,82), Мемешев (Кожушко,46), Чегурко (Поплавка,46), Супряга (Беляев,72).

— Для нас это не неожиданное событие, — сказал главный тренер команды Дмитрий Михайленко. — Мы к этому шли, и у нас большой отрыв. Поэтому сейчас все мысли уже связаны с первой лигой, насколько мы там будем конкурентоспособны. Сейчас нам нужно понимать, кто из этих ребят нам поможет там, и насколько в таком виде команда готова к борьбе за первое место в первой лиге. Так что обобых радостей нет, а есть обычный рабочий процесс.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: