Skip to content

«Днепр» в Кубок положил «серебро»

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

 "Днепр" в Кубок положил "серебро". Новости Днепра

Баскетболисты «Днепра» так и не смогли навязать борьбу в финальной серии чемпионата Украины «Черкасским Мавпам», уступив и в третьем поединке со счетом 66:79.

Наша команда проиграла два стартовых поединка серии на своей площадки, и в Черкассах фаворитом серии стали уже хозяева. Свое превосходство они подтвердили в игре и досрочно, «всухую», завершили финальную серию. По сути, все было решено в первой половине встречи, после которой преимущество «Мавп» исчислялось 17-ю очками. «Днепру», как и в предыдущих матчах финала, катастрофически не хватало Александра Мишулы, который, несмотря на все старания, не восстановился после травмы, а также равноценных игроков на скамейке. Тренеры днепрян в некоторых эпизодах попытались использовать центрового Сергея Загребу, лишь недавно вернувшегося в строй, но он явно находился еще не в лучших кондициях, да и взаимопонимания с партнерами ему не хватало.

На характере «Днепр» попытался вернуться в игру в третьей четверти, но всякий раз, когда наша команда забрасывала несколько мячей подряд, хозяева вновь возвращали преимущество в счете на уровень 10-12 очков. В таком ключе игра и продолжалась до финальной сирены.

Таким образом, баскетболисты «Днепра» завершили сезон завоеванием серебряных медалей чемпионата, которые положили в выигранный ранее Кубок Украины. А «Черкасские Мавпы» впервые стали чемпионами страны.

По окончании финала, кроме командных, были вручены индивидуальные призы. Отметили двух игроков «Днепра»: Александр Мишула был признан лучшим атакующим защитником чемпионата, а Станислав Тимофеенко — лучшим тяжелым форвардом.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: