Skip to content

На реконструкцию Монастырского пляжа в Днепре потратят 3 млн

Ростик Петровский

Ростик Петровский

На реконструкцию Монастырского пляжа потратят 3 млн. Новости Днепра

В Днепре началась подготовка центральных пляжей к купальному сезону. В этом году пляж на Монастырском острове, разрушенный вандалами, отремонтируют за 3 миллиона гривен, а на его содержание потратят еще 1,2 миллиона. Об этом журналист «НМ» узнал в КП «Развитие Днепр».

На реконструкцию Монастырского пляжа потратят 3 млн. Новости Днепра

— До 1 июня 2018 года мы наведем порядок на Монастырском пляже. Время ограничено и все сотрудники КП нацелены на продуктивную работу. В первую очередь полностью восстановим инфраструктуру места отдыха, проложим дорожки к воде, установим новые лавочки, урны с возможностью сортировки мусора и питьевые фонтаны, — отметил начальник отдела КП «Развитие Днепр» Михаил Крутиков.

По словам представителя службы, на полную «реабилитацию» пляжа на Монастырском острове городской совет выделил 3 миллиона гривен и еще порядка 1,2 миллиона планируют потратить на его содержание в летний период.

В первую очередь на пляже до 1 июня появятся такие элементы благоустройства:

— централизованное водоснабжение;

— облагороженная детская площадка;

— дорожки к прибрежной зоне для удобства горожан;

— новые душевые кабины и раздевалки;

— лавочки и урны для сортировки мусора;

— фонтаны с питьевой водой.

Также коммунальное предприятие закупило специальную скрининг-машину для просева и измельчения песка.

— Если останутся средства – обязательно установим современную спортивную площадку. На Монастырском острове всегда собираются активные днепряне и спортивный инвентарь вряд ли будет лишним атрибутом, — подчеркнул Михаил Крутиков.

 

Стоит отметить, что все конструкции будут сделаны и установлены по антивандальной системе, так как в этом году Монастырский пляж пострадал от «любопытных людей». Вандалы уничтожили урны, вырвали с «корнем» несколько металлических беседок и оставили горы мусора на побережье.

В Днепре вандалы разрушили центральный пляж (ФОТО). Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: