Skip to content

В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра

17 апреля в Днепре по адресу: ул. Шмидта, 26 открыли уникальный региональный Аллергологический центр. Мероприятие собрало представителей областной и городской власти, врачей.

Возглавляет новое заведение главный аллерголог Днепропетровской области, вице-президент Ассоциации аллергологов и иммунологов Украины, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Евгения Дитятковская.

В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра

 — Сбылась моя заветная мечта — открыть в Днепре современный аллергологический центр по оказанию комплексной специализированной помощи в одном месте и взрослым, и детям, которые страдают различными аллергологические заболевания. До открытия этого заведения приложено максимум усилий. Мы благодарны мэру Днепра Борису Филатову, который с большим вниманием относится к области медицины, департамента охраны здоровья населения горсовета. Для создания центра, закупки медоборудования город выделил 7 млн гривен, — сказала Евгения Дитятковская.

Со своей стороны председатель правления общественной организации «Пациенты с аллергией и бронхиальной астмой» Днепропетровской области Лариса Бабич отметила важность открытия этого центра.

В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра

 -К сожалению, сегодня на различные виды аллергии страдают многие жители абсолютно всех возрастов, особенно в нашем промышленном регионе. И открытие такого аллергологического центра является очень важным. Здесь современные условия, оборудование, высококлассные врачи. Гордимся, что такое учреждение появилось именно в Днепре, — добавила руководитель общественной организации.

Аллергологический центр — медицинское учреждение, в котором будет предоставляться комплексная помощь больным с аллергологической патологией. Обслуживать здесь и детей, и взрослых из Днепра и Днепропетровской области. Центр — это амбулаторный прием врачей, стационарное отделение, реанимационное отделение для тяжелобольных. Здесь также будут работать «узкие» специалисты, чтобы правильно поставить или уточнить диагноз.

Центр оборудован современной медицинской аппаратурой, которая позволит быстро определиться с диагнозом. Гордостью заведения есть лаборатория молекулярной аллергологии, созданная по образцу соответствующей лаборатории в Вене. Здесь есть специальные современные аппараты, с помощью которых, в частности, можно определить, наличие аллергии у пациента, который находится, например, в шоковом состоянии. Кроме этого, на базе центра работает кафедра иммунологии Днепропетровской государственной медицинской академии.

В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра В Днепре открыли уникальный в Украине Аллергологический центр. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: