Skip to content

Стала известна судьба задержанных фанатов ФК “Днепр”

Катерина Гаценко

Катерина Гаценко

Стала известна судьба задержанных фанатов ФК “Днепра”. Новости Днепра."

Стала известна судьба задержанных фанатов ФК “Днепра”. Новости Днепра."

В матче чемпионата Украины по футболу между ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» победу со счетом 2:1 одержал спортклуб. После окончания игры за пределами «Днепр-Арены» произошло столкновение фанатов «Днепра» с полицией. Журналист “НМ” решила выяснить, какое наказание получили фанаты.

Об этом она узнала из интервью замначальника облполиции Владимира Богониса 34-му каналу.

После столкновения было задержано 11 болельщиков ФК “Днепр”. В ходе задержания сотрудники полиции изъяли 5 пиротехнических средств.

— Во время самого матча болельщики вели себя абсолютно нормально. Фанаты футбольного клуба зажгли всего лишь несколько фаеров и петард. Никакие моменты во время игры не должны были вызвать агрессии. Болельщиков на стадионе было до 5 тысяч. Когда публика дала волю своим эмоциям, то мы быстро отреагировали. Судя по всему, фанаты решили просто вступить в конфликт с полицией, — рассказывает он.

Также замначальника облполиции отметил, что данное столкновение не имеет никаких причинно-следственных связей с конфликтами в Мариуполе и Харькове.

— Такое ощущение, что действия болельщиков были заранее спланированы. Средний возраст задержанных – 13-15 лет. Мы установим, кто ими управляет. За поступки детей ответят их родители. Они заплатят штрафы. Если полиция установит вину совершеннолетних задержанных, то они будут нести уголовную ответственность по ст. 296 УК. Такие действия фанатов дискредитируют наш город.

Ранее “НМ” писал о столкновении фанов Днепра с полицией.

Журналисты “НМ” продолжат следить за развитием событий.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: