Юный дзюдоист из Днепра снова выиграл медаль на Кубке Европы

Кристина Гришанова

Юный дзюдоист из Днепра снова выиграл медаль на Кубке Европы. Новости Днепра

Юный днепрянин Олег Вередыба выиграл уже третью международную награду в 2018-м году. Дзюдоист стал серебряным призером кадетского Кубка Европы в Берлине. Соревнования проводились среди спортсменов до 18 лет.

Днепрянин выступал в весе до 55 кг. На пути к подиуму он выиграл у австрийца Юсупа Ващаева, голландца Виктора Ван Гервена, португальца Гонсало Оливейры и представителя Туниса Аледдина Бен Шалби. В финале победителя определили только в дополнительное время — на седьмой минуте противостояния Вередыба уступил оценку «ваза-ари» австрийцу Дениэлю Леутгебу и остался с серебром.

В нынешнем сезоне воспитанник тренеров Юрия Пирога и Николая Катриченко выиграл уже третью медаль на кадетских Кубках Европы. Ранее он взял серебро в Хорватии и бронзу в Италии. В ходе кадетских Кубков Европы U-18 проходит отбор на официальные старты сезона — Чемпионат Европы U-18, Всемирную Гимназиаду и Юношеские Олимпийские Игры.