Skip to content

В Днепре спасали «Мост-Сити» (ФОТО, ВИДЕО)

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре спасали МостСити. Новости Днепра

12 апреля спасатели Днепропетровщины провели тактико-специальные учения в торгово-развлекательном центре «Мост-сити центр». Целью учений было проведение эвакуации посетителей персоналом заведения, повышение оперативно-тактических навыков спасателей, а также ликвидация сложных пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

По сценарию, в помещении ресторана «Мэдисон» ТРЦ «Мост-сити центр», где находились около сотни посетителей, возник пожар, в результате замыкания электрической проводки с последующим резким распространением огня и сильным задымленным в помещение ресторана. Вследствие пожара сработала пожарная сигнализация и в Службу спасения «101» поступил сигнал через пульт пожарной охраны о пожаре. В помещении ресторана «Мэдисон» люди в результате плотного задымления оказались отрезанными от основных выходов, но смогли выйти на свежий воздух через запасные эвакуационные выходы.

В Днепре спасали МостСити. Новости Днепра

К месту пожара прибыли очередные пожарно-спасательные подразделения Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области. Также, к месту пожара были вызваны работники скорой медицинской помощи, полиция, коммунальные службы города.

По тактическому замыслу, основную эвакуацию посетителей проводил персонал торгово-развлекательного заведения. На момент прибытия пожарных эвакуация была почти полностью завершена. Среди посетителей были 10 пострадавших, которых вынесен на свежий воздух и передали врачам скорой помощи.

В Днепре спасали МостСити. Новости Днепра

Вследствие слаженных и оперативных действий пожарных пожар быстро ликвидирован, огонь не успел распространиться за пределы развлекательного места. На верхней секции ТРЦ находились люди, которых эвакуировали с помощью автолестницы.

В Днепре спасали МостСити. Новости Днепра

К ликвидации условного пожара во время учений задействованы 8 единиц пожарно-спасательной техники и 42 человека личного состава спасателей.

В Днепре спасали МостСити. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: