Skip to content

Мэр Днепра не дает поднимать тариф за «невывоз» мусора

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Мэр Днепра не дает поднимать тариф за "невывоз" мусора. Новость Днепра

Городской голова Днепра прокомментировал сложившуюся ситуацию с вывозом мусора. Также пообещал, что до конца недели город будет чистым, и попросил горожан написать адреса, где, в первую очередь, нужна помощь, сообщает корреспондент «НМ», ссылаясь на Facebook-страницу Бориса Филатова.

Борис Филатов рассказал о погодной ситуации в Днепре. Новости Днепра

— Уважаемые земляки.

Я долго терпел, но, думаю, что теперь должен сказать.

 

Мы же договаривались все по-честному, правда?

 

В Городе сложилась совершенно неприемлемая ситуация с вывозом мусора. Люди жалуются буквально со всех микрорайонов и посёлков, что мусор не вывозится уже неделю.

 

И этому безобразию есть причина, которую вы все должны знать, – написал мэр Днепра. — Эта причина — частная монополия компании, конечным собственником которой является один из влиятельных чиновников облсовета. Уже несколько месяцев эта компания шантажирует городской совет, требуя многократно повысить тариф на вывоз мусора. Фактически, эта публика хочет залезть в карман каждому из вас.

 

Понимая, что я не позволю этого сделать, они решили использовать методы итальянской мафии. А именно, объявить тихую забастовку, как, например в Неаполе или на Сицилии, когда мусор намеренно не вывозится.

 

Как бы «не справляемся по таким ценам — добавьте денег».

 

Подобная ситуация также и по одной из компаний, занимающейся уборкой улиц. В самый критический момент, когда в городе выпало до 60 сантиметров снега, эти люди сняли с титулов около 40 уборочных машин и попытались парализовать город.

 

Далее, объединив свои усилия с одним из «отечественных товаропроизводителей», они руками самого честного антимономольного комитета пытаются аннулировать Городу тендер на приобретение мусоровозов «Форд». Под личиной «создания рабочих мест», коррумпированные чиновники пытаются взять миллионный город в заложники.

 

Они объявили всем нам войну.

 

Ну что же вызов принят.

 

Мне не привыкать воевать.

Также Борис Филатов отметил, что в городе не будет частных монополий в коммунальной сфере. Для этого горсоветом было выделено в этом году на покупку новых мусоровозов и контейнеров 150 миллионов гривен.

— P.S. Уважаемые земляки, пожалуйста, в комментариях без эмоций и обид пишите адреса, где нужна наша помощь по вывозу мусора.
Без фотографий.
Все уберём.
И всем приношу ещё раз свои глубокие извинения.
Простите. – подытожил градоначальник.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: