Днепропетровская область стала лучше плавать

Кристина Гришанова

Пятеро днепрян выиграли чемпионат города по плаванию в троеборье. Новости Днепра.

Четвертое место заняла сборная Днепропетровской области по плаванию в командном зачете чемпионата Украины среди юниоров, что на три позиции выше прошлогоднего результата. Первенствовали же спортсмены из Киева.

В активе наших пловцов 23 медали: 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Чемпионами страны стали Богдан Шелипов, Василиса Горелова, Виктория Костромина и Юрий Степко. Еще три «золота» завоевали в эстафетах.

Чемпионат Украины состоялся в Каменском. В нем приняли участие около 300 спортсменов, которые соревновались в четырех видах плавания: баттерфляе, брассе, на спине и вольном стиле.