Skip to content

Штормовое предупреждение: на Днепр надвигается снегопад

Катерина Гаценко

Катерина Гаценко

Штормовое предупреждение: на Днепр надвигается циклон. Новости Днепра.

Штормовое предупреждение: на Днепр надвигается циклон. Новости Днепра.

Днепр избежал повтора сильного снегопада, который случился в городе 19 марта, но в Днепровском гидрометцентре всё равно объявили штормовое предупреждение на сегодня. Об этом корреспондент “НМ” узнал в пресс-службе Днепропетровского гидрометцентра.

Эпицентр циклона сместился на запад.

— За ночь в Днепре выпало 14 миллиметров осадков, при месячной норме в 30 мм, когда в ночь на понедельник в городе выпала двухмесячная норма снега. Основные наши прогнозы в виде гололёда, мокрого снега и налипаний сбылись, однако это несравнимо с тем, что было 19 марта, — говорит начальник днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Ночью в Днепре и области ожидается сильный снегопад, гололёд, местами налипания мокрого снега. Днём порывы западного ветра будут достигать 15-20 м/с. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области 2-7°, по городу 4-6° мороза. Днём будет облачно.

На 21 марта в Днепре объявлено штормовое предупреждение. Город ожидает сильный и мокрый снег, слабый гололед. Температура будет колебаться от -4 до -6 градусов. 

22 марта будет облачно. Ночью ожидается небольшой снег, без существенных осадков. На дорогах гололёд. Ветер северно-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 3-8° мороза, днём от 3° мороза до 2° тепла.

23 марта будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северно-восточный 7-12 м/с. Температура ночью 7-12° мороза, днём от 3° мороза до 2° тепла.

Журналист «НМ» продолжит следить за развитием события.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: