Skip to content

Днепровское КБ «Южное» построит базу на Луне

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Днепровское КБ «Южное» построит базу на Луне. Новости Днепра

14 марта Днепр посетил известный астронавт NASA Рэндолф Брезник и пообщался с работниками КБ «Южное». В рамках встречи представители КБ выразили готовность и заинтересованность в строительстве постоянно действующей базе на Луне. Об этом корреспондент «НМ» узнал в пресс-службе КБЮ.

По словам представителя КБ Геннадия Осинового, подготовка к революционному проекту идет полным ходом. Всего нужно пройти 5 этапов – подготовительный, минимальная конфигурация, расширение базы до рабочих объемов, создание системы обеспечения жизни астронавтов и переход к постоянно действующему объекту на Луне.

-В данный момент КБЮ сотрудничает с представителями 25 стран мира, которые также заинтересованы в реализации космического проекта. Постройка первой стационарной базы на Луне даст неимоверный толчок для освоения космоса и других планет. Пока что о сроках реализации говорить рано, так как весь проект находится в стадии разработки, — отметил сотрудник КБ Анатолий Карманов.

Чтобы построить первую базу на Луне, правительствам развитых стран придется тесно сотрудничать и обеспечить максимально возможное финансирование.

-В случае успеха, человечество получит интеллектуальный и технологический прорыв, сопоставимый с первыми географическими открытиями и изобретением самолета, — подчеркнул Геннадий Осиновый.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: