Skip to content

Последствия гололёда: травмпункты Днепра переполнены пациентами

Катерина Гаценко

Катерина Гаценко

Днепр всколыхнул гололёд: больницы переполнены. Новости Днепра.

Новое испытание: травмпункты Днепра переполнены пациентами с переломами. Новости Днепра.

Низкая температура воздуха спровоцировала появление гололёда на дорогах Днепра. Корреспондент “НМ” решил выяснить статистику травм у пациентов в связи с ухудшение погодных условий. Об этом журналисту рассказал специалист отдела по организации неотложной медицинской помощи Департамента охраны здоровья Александр Новиков.

На выходных в городе шли дожди. С появлением мороза, снег превратился в лёд. На сегодняшний день, в травмпунктах огромные очереди пострадавших днепрян. Количество травмированных выросло вдвое.

Новое испытание: травмпункты Днепра переполнены пациентами с переломами. Новости Днепра.

— Если раньше за одну смену в одном травмпункте было максимум 40 человек — теперь их более восьмидесяти. За два часа у нас уже около 25 человек, у всех – переломы, — рассказывает и.о. заведующего травмпунктом городской больницы Владимир Куценко в интервью “ТСН”.

К счастью, уже завтра передвигаться по городу станет легче, ведь синоптики прогнозируют значительное потепление.

— Ситуация до прошлой субботы была стабильная, а показатели травматизма были среднестатистическими, приблизительно 100 трамв в сутки, уличный травматизм порядка 50, 60 травм в день. С сегодняшнего дня количество травм выросло на 20% 30%, — рассказывает Александр Новиков.

В связи с понижением температуры воздуха на дорогах Днепра образовался гололед. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: