Skip to content

Пример Епифанцевой должен стать наукой для чиновников Днепра

Ростик Петровский

Ростик Петровский

"Они знают, что у нас есть бульдозер и воля", - мэр Днепра о борьбе со спаиванием горожан. Новости Днепра

На примере Епифанцевой мэр Днепра предупредил чиновников горсовета. новости Днепра

Городской голова Днепра Борис Филатов объяснил причины негативного отношения к высказываниям сотрудников исполкома в Facebook. Сегодня мэр предложил уволиться Светлане Епифанцевой за нарушение правил поведения государственного чиновника, сообщает корреспондент «НМ».

— Наверное, мне стоит ещё раз дать пояснения по поводу увольнения Светланы Епифанцевой. Дабы вокруг этого решения не было кривотолков, политических спекуляций и даже обвинений в предательстве. Я бесконечно благодарен Светлане за помощь в создании коалиции в городском совете. Светлана — человек, которого я знаю с самого детства и в отношении неё у меня были определённые моральные обязательства. Со своей стороны, я также хотел, чтобы моральные обязательства соблюдались и в отношении меня. Больше двух лет я терпел её склоки и бесконечное выяснение отношений с другими работниками исполкома. Но сегодня мое терпение лопнуло. Именно после истории с публичным скандалом о статусе украинского языка. Дело в том, что, по-моему глубокому убеждению, государственные чиновники не имеют права вести себя так, как вела себя г-жа Епифанцева. Поверьте, каждый человек имеет право на личное мнение. Но вот только чиновник это мнение должен высказывать на…кухне, а не во всеуслышание. Таким как Епифанцева, почувствовавшим себя неприкасаемыми, невдомёк, что публичные рассуждения чиновника о статусе государственного языка, как минимум ссорят между собой жителей территориальной громады, а как максимум нарушают хрупкую стабильность в стране, — 

подчеркнул Борис Филатов.

При этом мэр заявил, что его подчинённые (любые) не будут рассуждать во всеуслышание о языковой политике, о том, какое в Киеве плохое правительство, а также давать оценки руководителям государства.

— Вы принципиальные? Увольняйтесь. Идите в политику. Или в активисты. А не плюйтесь ядом из тёплых кабинетов мэрии. Мэр — политическая фигура. Он представляет громаду. А вы сидите и не квакайте. Пока вас не спрашивают, — написал городской голова Днепра.

Также Борис Филатов отметил, что даже после ряда кадровых увольнений и замен в городском совете, никто из чиновников не воспринял ситуацию всерьез и не сделал выводы.

— У меня такое ощущение, что вокруг меня работают одни камикадзе или всадники без головы. Скачут быстро, но не понимают в какую сторону. Я перекусал всех депутатов — никто не сделал выводов. Уволил двух ближайших соратников за обвинения в коррупции — без последствий. Схарчил двух секретарей совета — никто не испугался. Выгнал начальницу иноформдепартамента за закупки по завышенным ценам — ноль реакции. Уважаемые коллеги, вы же знаете, что я могу быть безжалостен. А еще я никогда не меняю своих решений, даже если у меня возле дома пытаются жечь шины, а на столбах развешивают мои чучела. Знаете, коллеги, в чем ваша основная проблема? В том, что вместо того, чтобы просто РАБОТАТЬ, вы предпочитаете тырить, интриговать, злоупотреблять алкоголем и пилить в фейсбучике фоточки в неглиже. Вы должны быть сити-менеджерами, а не отребьем, собранным в кучу из-за соображений политической целесообразности. РАБОТАЙТЕ, а не позорьте себя, а заодно и меня. Иначе я любого из вас вытру из жизни ластиком. Несмотря на былые заслуги, дружбу и хорошее отношение. Арбайтен, слуги народа. P.S. А в фейсбуках у вас теперь будут только котики и оливье. Потому, что мне реально плевать на вашу тонкую душевную организацию и глубокий внутренний мир, — подытожил городской голова Днепра.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: