Skip to content

В Днепре взялись за оптимизацию техперсонала школ и детсадов

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре взялись за оптимизацию техперсонала школ и детсадов. новости Днепра

В городском совете Днепра разъяснили ситуацию с оптимизацией технических сотрудников школ и детсадов, сообщает «НМ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

23 февраля под стенами Днепровской городского совета собрались сотрудники школ и детсадов, а также представители профсоюзов с просьбой не сокращать рабочих образовательных учреждений города.

В Днепре взялись за оптимизацию техперсонала школ и детсадов. новости Днепра

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко прокомментировал ситуацию по оптимизации технических сотрудников школ и детских садов.

Чиновник отметил, что сейчас ни одного сотрудника не сократили и не уволили. В соответствии с приказом департамента гуманитарной политики ДМР директора этих заведений должны предоставить свои предложения по оптимизации технических сотрудников.

В Днепре взялись за оптимизацию техперсонала школ и детсадов. новости Днепра

— По каждому учебному и дошкольному учреждению директор предоставит свои предложения, например, сколько ему необходимо электриков, сантехников и других технических работников. Если в школе работает, например, четверо электриков, директор может предложить оставить двоих. Таким образом, они смогут получать большую зарплату и более качественно работать. Но это не значит, что люди останутся без работы. В коммунальных предприятиях Днепра, которые занимаются хозяйственной деятельностью, множество вакансий, поэтому ни один технический сотрудник не останется безработным, — заверил чиновник.

Также заместитель мэра отметил, что оптимизацию будут проводить постепенно, в течение 2018 года. Сейчас речь идет об операторах котельных, которых в городе работает 206 человек.

— Мы передаем котельные на баланс КП« Теплоэнерго», чтобы оно их обслуживало, обеспечивало всеми необходимыми ресурсами, в том числе и финансовыми. Таким образом, отоплением в школах будет заниматься коммунальное предприятие, которое обслуживает весь город. Люди, которые сейчас работают в школьных котельных, будут переведены в «Теплоэнерго». Рабочие места мы сохраняем, — отметил Александр Шикуленко.

Кроме этого, заместитель мэра встретился с инициативной группой представителей профсоюзов города.

В Днепре взялись за оптимизацию техперсонала школ и детсадов. новости Днепра

Они обратились к нему с просьбой отменить приказ об оптимизации технических сотрудников:

— Мы полагаем, что это может осложнить ситуацию в школах, — считают представители инициативной группы.

Со своей стороны Александр Шикуленко пообещал рассмотреть этот вопрос и решить его вместе с инициативной группой.

— Ни педагоги, ни воспитатели сокращены не будут. Речь идет об оптимизации, а не сокращении, подсобных, технических работников. И пока ни один из этих сотрудников не был сокращен или уволены, — добавил Александр Шикуленко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: