Skip to content

Днепровская фигуристка Хныченкова выступила на Олимпиаде

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Фигуристка из Днепра выступила на Олимпиаде. Новости Днепра
Днепровская фигуристка Анна Хныченкова выступила в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане, но не смогла квалифицироваться в произвольную программу. Она заняла 29-е место, тогда как во втором дне соревнований получили право участвовать 24 лучших спортсменки.
Фигуристка из Днепра выступила на Олимпиаде. Новости Днепра
Для короткой программы Хныченкова выбрала музыкальное сопровождение в испанском стиле: соронго и «Уличные страсти» ДиДюЛи. К сожалению, Анна не смогла в полной мере справиться с прыжками, и судьи оценили технические элементы программы в 26,66 балла. За остальные компоненты фигуристка получила 22,93 балла, что при двух баллах штрафа дало итоговый результат 47,59.
— До конца не поняла, почему упала, — сказала дебютантка Олимпийских игр в комментарии пресс-службе НОК Украины. — Наверное, не хватило уверенности, ведь для меня это были первые Игры. Олимпиада — всегда волнующее событие, особенные соревнования, к которым приковано особое внимание, а поэтому психологически тяжело справиться. Но несмотря ни на что, як, как и любой спортсмен, должна докатать программу до конца, с настроением, что и пыталась сделать. Вообще ехалось легко, все понравилось, кроме прыжковой части.
Напомним, что Анна Хныченкова — единственный представитель города Днепр на Олимпиаде в Пхенчхане.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: