Skip to content

Мэр Днепра налаживает сотрудничество с Израилем по киберзащите

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Мэр Днепра налаживает сотрудничество с Израилем по киберзащите. новости Днепра

Очередной день международного саммита мэров был посвящен обмену опытом в сфере развития стартап-платформ и киберзащиты для «умных городов».

Мэр Днепра налаживает сотрудничество с Израилем по киберзащите. новости Днепра

Ранее «НМ» писал, что мэр Днепра Борис Филатов провел переговоры с руководителями трех ведущих компаний, которые разрабатывают индивидуальные системы «умных городов».

Делегаты посетили фондовую биржу Тель-Авива и обсудили создание инновационных экосистем в разных городах.

Среди спикеров — известный израильский предприниматель Йосси Варди, который основал и помог создать около сотни высокотехнологичных компаний, в частности, в области программного обеспечения, энергетики и Интернета, а также представители мировых компаний по разработке программного обеспечения для «умных городов» R-Mor и WeWork.

Кроме того, обсуждали влияние социальных сетей. Интернет-пространство уже давно используют не только для досуга, покупок и знакомств. Он также является удобным инструментом для определения и решения различных проблем в городах.

Особое внимание уделили обсуждению кибербезопасности и предотвращению хакерских атак.

Сегодня тема киберзащиты, как для Днепра, так и для всей Украины — актуальный вопрос, и в этой области уже были предприняты первые шаги. Команда реагирования на киберугрозы днепровского горсовета договорилась с киевской командой реагирования на чрезвычайные компьютерные события в Украине CERT-UA о сотрудничестве.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: