Skip to content

Бегунья из Днепра стала чемпионкой Украины

Екатерина Матвеева

Бегунья из Днепра стала чемпионкой Украины. новости Днепра

Анна Печко стала чемпионкой Украины в беге на 3000 метров с барьерами, сообщает «НМ«. Произошло это на первенстве страны в помещении, который состоялся в Сумах. Днепровская спортсменка преодолела дистанцию за 10 минут 43,36 секунды.

Кроме «золота» Печко, легкоатлеты Днепропетровской области завоевали еще четыре медали — по два «серебра» и «бронзы». Вице-чемпионками Украины стали Римма Гордиенко в пятиборстве (она составила достойную конкуренцию броварчанке Алине Шух, пропустив ее вперед только в последней дисциплине) и Виктория Клочко в толкании 4-килограммового ядра. Бронзовые награды у Юлии Максименко в прыжках с шестом и Анна Рыжиковой (Ярощук) в беге на 400 метров.

В командном зачете спортсмены Днепропетровской области стали пятыми (выиграли легкоатлеты Киевской области), а среди молодежи — третьими.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт