Skip to content

Днепровская бадминтонистка Улитина пятый раз подряд стала чемпионкой Украины

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Днепровская бадминтонистка Улитина стала чемпионом. Новости Днепра
Мария Улитина стала шестикратной чемпионкой Украины по бадминтону, причем звание сильнейшей в стране она удерживает уже пять лет подряд. В финале чемпионата Украины, который прошел в минувший уик-энд в Днепре, она в двух партиях 21:12, 21:13 обыграла еще одну днепровскую бадминтонистку Наталью Войцех, сообщает корреспондент «НМ».
Днепровская бадминтонистка Улитина стала чемпионом. Новости Днепра
Улитина, кроме «золота» в одиночном разряде, завоевала еще две бронзовые награды. В паре с той же Натальей Войцех обыграла в поединке за 3-е место львовско-николаевский дуэт Кристина Джангобекова/Татьяна Потапенко 21:16, 21:15. Чемпионками же в этой категории достаточно неожиданно стали харьковчанки Мария Ильинская и Елизавета Жаркая. Они не только выбили в полуфинале днепровскую пару, имевшую первый номер посева, но и обыграли в финале земляков Юлию Казаринову/Елену Прус. А вторую «бронзу» Улитина взяла в миксте с днепрянином Даниилом Боснюком, который в 17 лет уже соревнуется со взрослыми спортсменами.
В миксте днепровские бадминтонисты могут похвастаться и серебряной медалью. Ее в паре с харьковчанином Артемом Почтаревым завоевала Наталья Войцех.
Взошел на пьедестал почета представитель Днепра и в мужском одиночном разряде. Кирилл Леонов в поединке за 3-е место обыграл Даниила Боснюка 21:12, 21:17 и стал бронзовым призером чемпионата Украины. Чемпионом же стал Артем Почтарев: его финал с земляком Дмитрием Завадским длился более часа и завершился со счетом 13:21, 21:12, 21:19. Почтарев завоевал «золото» и в мужской паре, играя вместе с опытнейшим Валерием Атращенковым.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: