Skip to content

В Днепре появится центр для пожилых людей

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

В Днепре появится уникальный центр для пожилых людей. новости Днепра

В Днепре появится уникальный центр для пожилых людей. новости Днепра

Решение о его создании приняли на сегодняшней сессии горсовета, сообщает корреспондент «НМ». Центр поддержки ветеранов труда и граждан пожилого возраста «Милосердие» будет работать по адресу: ул. Генерала Захарченко, 10.

Здесь примут на постоянное проживание лиц, нуждающихся в постороннем уходе. Подопечных центра обеспечат  одеждой и обувью, а также четырехкратным питанием. Можно рассчитывать на доступное медицинское обслуживание и лечение, в частности, слуховые аппараты и зубные протезы. Кроме этого, в центре создадут необходимые условия для адаптации жителей к новой среде.

Чтобы попасть в заведение, нужно написать соответствующее заявление, сделать это сможет и опекун. Из документов нужны: паспорт, медицинская карточка с информацией о состоянии здоровья и заключением о необходимости постороннего ухода, справка о размере назначенной пенсии, о составе семьи, справка медико-социальной экспертной комиссии о группе инвалидности (при наличии таковой). Потребуются  копии судебного решения о недееспособности или частичной недееспособности (для недееспособных лиц) и выводы врачебной комиссии с участием врача-психиатра о возможности пребывания конкретного человека в учреждении.

На создание и содержание учреждения «Днепровский центр поддержки ветеранов труда и граждан пожилого возраста «Милосердие» на 2018-2021 годы запланировали 28 млн. 278,9 тыс. грн.

Юлия Бабенко

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: