Skip to content

Первый интерактивный музей в Днепре

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра

Первый в Днепре интерактивный музей появился в музыкальной школе № 6 им. В. И. Скуратовского. Экспозицию одним из первых посетил корреспондент «НМ».

Выставка посвящена творчеству преподавателя, композитора и поэта Владимира Скуратовского. Она реализована при помощи днепрян, благодаря победе в конкурсе общественных проектов «Бюджет участия».

Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра

— К сожалению, сегодня молодому поколению не хватает настоящих образцов: тех, на кого можно равняться, примеров, благодаря которым можно развиваться и становиться настоящими художниками и профессионалами. Владимир Ильич был именно такой личностью: требовательным преподавателем и настоящим другом для учеников, — отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов.

Основной замысел проекта – создания ощущения присутствия, чтобы каждый гость погрузился в атмосферу творчества мастера и ближе познакомился с его музыкой и стихами.

Также в экспозиции представлены личные вещи, архивные материалы и рукописи автора. С их помощью посетители станут ближе с Владимиром Скуратовским как с человеком.

— От посещения музея впечатления исключительно теплые; создается ощущение того, что это сделано от души. Память о Владимире Скуратовском, выдающемся музыканте, композиторе, поэте, навсегда останется в городе. Когда мы говорим, что Днепр — культурная столица, в первую очередь, речь идет о людях, — рассказал о своих впечатлениях руководитель Художественного совета при городском голове Днепра Григорий Гельфер.

Среди экспонатов представлены сувениры, которые поэту дарили его воспитанники, грамоты, записки от учеников, афиши. Есть и мультимедийный киоск, где желающие могут прослушать концерты композитора с помощью наушников или колонок.

Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра Первый интерактивный музей в Днепре. Новости Днепра

Фото Антона Павлюкова

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: