Сезон днепровского дзюдо открыли юноши

Шумская Елизавета

Сезон днепровского дзюдо открыли юноши. Новости Днепра.

Сезон днепровского дзюдо открыли юноши. Новости Днепр

Чемпионат Днепропетровской области среди юношей и девушек до 18 лет стал первым соревнованием по дзюдо в сезоне-2018. В турнире участвовали 88 спортсменов из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Синельниково, Марганца, Павлограда, Желтых Вод.

Традиционно лучший результат на домашних татами продемонстрировали днепряне, которые завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых наград.

Из команд-гостей успешнее всех выступили криворожане — 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы. У спортсменов Марганца одно золото и две бронзы, в Павлоград уехали серебро и бронза.

Первые места в своих весовых категориях завоевали: Оксана Махота, Екатерина Мизина, Милана Чопенко, Екатерина Човгун, Виталий Сакундяк, Павел Мизюкин, Кирилл Бондаренко, Ростислав Бережной, Владислав Шеин, Михаил Шаповалов, Артем Бубырь, Игорь Басанец, Ростислав Булавин.

Добавим, что по итогам чемпионата будет сформирован состав сборной Днепропетровской области, которая выступит на Чемпионате Украины среди кадетов 15-17 февраля в Луцке.

Сезон днепровского дзюдо открыли юноши. Новости Днепр Сезон днепровского дзюдо открыли юноши. Новости Днепр Сезон днепровского дзюдо открыли юноши. Новости Днепр