Skip to content

Дед Мороз – волонтер разревелся на утреннике

ТЕМА НОМЕРА

ТЕМА НОМЕРА

В Днепре Дед Мороз – волонтер разревелся на утреннике. Новости Днепра

У актера Театра КВН ДГУ Андрея Евсеенко дедморозовский стаж тоже будь здоров – десятилетиями измеряется. Днепровский Дед Мороз разревелся на своем очередном утреннике.

Когда началась война, у него еще и волонтерской работы прибавилось: если раньше его подопечными были онкобольные дети и аутисты, то с 2014 года поздравляет и детей погибших атошников, не раз в Гвардейском и Черкасском утренники с единомышленниками устраивал. Про медперсонал и доноров в банке крови тоже не забывает…

В Днепре Дед Мороз – волонтер разревелся на утреннике. Новости Днепра

 — Поскольку жена волонтерством занимается давно, свое первое такое же важное задание я получил от нее — выступить перед онкобольными детками на Космической, — вспоминает Андрей. — Я понимал, что эти ребята особенные, поэтому готовился очень усердно. Но когда ко мне подошел лысый от химии малыш, я вдруг оцепенел. Слова застряли в горле, гляжу на него и ничего сказать не могу. Жена легонько толкает меня в бок, чтобы не молчал, а я в ступоре. Посадил мальчишку на колени, обнял, а у самого слезы градом, остановиться не могу – хорошо за пышной бородой да густыми бровями не видно. До сих пор помню его глаза – взрослее, чем у взрослого. Смотрит прямо в душу мне и успокаивает, мол, все хорошо будет. Представляете, не я его, а он…

В Днепре Дед Мороз – волонтер разревелся на утреннике. Новости Днепра

Известный кавээнщик вспомнил случай, как на Новый год домой опоздал. После всех плановых поздравлений взял такси, чтобы к праздничному столу успеть. Даже переодеваться не стал. На полпути водителя на откровения потянуло. Оказалось, что он с семьей недавно в областной центр из глуши переехал. Квартиру снял, на работу только он устроился, а свести концы с концами никак не получается. Ни елки детям не купил, ни праздник устроить не может. Ну как тут отмахнуться? «Разворачивайся, — говорю водителю, — к тебе домой едем, к Новому году должны успеть!» От такого решения таксист растерялся, не поверил сразу. Жена от неожиданности прослезилась, а ребятишки восьми и девяти лет от радости все стихи забыли.

— Смотрю на убитую квартиру, бедный праздничный стол, более чем скромно одетых деток, и снова ком к горлу подкатывает, — признается Андрей. – Выручил мешок. Пока я искал в нем подарки из сладких остатков, успокоился, начал шутить, светлые новогодние предсказания для семьи озвучивать. Дети тоже с духом собрались, стихи кое-какие вспомнили. Лица их светились, как солнце. Иногда, чтобы сделать ребенка счастливым, одной конфеты достаточно. И немного волшебства.

В Днепре Дед Мороз – волонтер разревелся на утреннике. Новости ДнепраА лет десять назад Андрей устроил прощальные гастроли для семьи, которая из Днепра уезжала в Одессу. Его пригласили, чтобы попрощаться. Тогда он понял, что в какой-то степени Дед Мороз выполняет еще и функцию священника. Всего год прошел, а этим людям столько пережить довелось… Хозяин рассказал, как бандиты отжали часть его бизнеса, как с целью выкупа украли жену… После того как пришел в себя и частично избавился от проблем, принял решение о переезде. А так как трехлетняя дочка весь год вспоминала встречу с Морозом Андреем, не мог не пригласить его снова. Встреча закончилась таким душевным общением, что наверняка о ней частенько вспоминают на побережье Черного моря бывшие бизнесмены-земляки. В народе говорят, что исповедь и умение слушать дорогого стоят.

Юлия БАБЕНКО

Категория: Архив, Новости Днепра, Особое мнение

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: