Skip to content

Днепр будет напрямую сотрудничать с Марокко

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

новости Днепра

Днепр будет напрямую сотрудничать с Марокко. Новости Днепр

Сегодня мэр Борис Филатов встретился с впервые посетившей Днепр делегацией Восточного региона Уджда-Ангада Королевства Марокко. Об этом журналистам «НМ» сообщили в пресс-службе горсовета.

Со своей стороны, Борис Филатов анонсировал возможен ответный визит днепровской делегации в Марокко в следующем году.

Днепр будет напрямую сотрудничать с Марокко. Новости Днепр

— Днепр — город, открытый к сотрудничеству. Мы готовы дружить. У нас серьезный экономический потенциал. Убежден, что наша первая встреча будет плодотворной, и мы будем сотрудничать в дальнейшем, — отметил глава города.

В первую очередь, стороны, обсуждали вопросы обмена студентами и рассматривались вопросы экономической сферы.

Заместитель председателя совета Восточного региона Королевства Марокко Таиб Месбахи поблагодарил мэра Днепра за теплый прием.

— Это — подготовительная встреча. В следующий раз, через несколько месяцев, в Украину, в частности, Запорожского и Днепропетровского регионов, приедет уже большая наша делегация. В ее состав войдут представители экономической, образовательной, туристической, промышленной и сельскохозяйственной отраслей. Мы убеждены, что в наших городов есть общие темы для обсуждения, — сообщил Таиб Месбахи.

В частности, представители Восточного региона Королевства Марокко не исключают подписания договора о сотрудничестве в различных сферах. Чтобы определить приоритетные направления, создадут двустороннюю рабочую группу. Делегаты также отметили и туристический потенциал Днепра. Как известно, Восточный регион Уджда-Ангада Королевства Марокко считают главным в евро-африканской евро-арабском и Средиземноморском сотрудничестве.

Днепр будет напрямую сотрудничать с Марокко. Новости Днепр

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: