Skip to content

Парад театральных фестивалей в Днепре продолжается

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Парад театральных фестивалей в Днепре продолжается. Новости Днепр

Парад театральных фестивалей в Днепре продолжается. Новости Днепр

Как стало известно корреспонденту «НМ», на очереди VII-й Открытый фестиваль моно- и камерных спектаклей «Виват актер!», который проводится под эгидой Днепропетровского межобластного отделения Национального Союза театральных деятелей Украины.

На разных площадках города с 11 по 14 декабря пройдет 15 спектаклей и чтецких программ в исполнении актеров Днепра, Павлограда и студентов из Запорожья.

Начнется фестиваль спектаклем гостей — комедией фарс-мажор «Сover –теща» Запорожского театра- лаборатории « Vie».

В 13.00 в Доме искусств состоится спектакль для самых маленьких зрителей — «Коза-дереза» Днепровского театра кукол.

В этот же день, 11 декабря в 15.00 актриса академического Молодежного театра на ул. Владимира Мономаха Александра Галицкая покажет в своем театре программу «Монолог» по поэзии Марины Цветаевой.

А вечером, в 18.30 , на той же сцене Павлоградский театр им. Б.Захавы предлагает зрителю камерный спектакль «НЕзамужняя женщина».

Третий день фестиваля 13 декабря в 11. 00 в Доме искусств начнет солистка днепровской оперы Леся Задорожняя своим музыкальным моноспектаклем по фольклорным мотивам «Перипетії дівочої долі».

Театр «Верим!» на своей малой сцене 13 декабря в 16.00 познакомит с моноспектаклем актера Алексея Хильского «Про то, про се» Г. Горина

Вечером 13 декабря в 18.30 академический театр им. Т.Шевченко покажет на своей сцене камерный спектакль «Наша кухня» — премьеру этого сезона.

На малой сцене шевченковцев актриса этого театра Светлана Сушко 14 декабря покажет в 14.00 моноспектакль «Весь світ», а до нее в 11.00 здесь выступит актер академического театра драмы и комедии Александр Мишин с чтецкой программой «Сердце, преданное вам…» по французской поэзии.

Работы студентов специальности «Театральное искусство» Запорожского национального университета можно будет посмотреть в театрально-художественном колледже 12 декабря. Начнут они в 11.00 чтецкими программами, а дальше будут моно- и камерные спектакли: в 13.00 «Одержима» Леси Украинки, 15.00 — отрывок из спектакля «Риск» по Эдуардо де Филиппо, а в 18.30 — «Предложение» А. Чехова.

Вход на фестивале свободный.

Татьяна АБРАМОВА

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: