Skip to content

Дополнительных поездов из Днепра не будет до декабря

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Дополнительных поездов из Днепра не будет до декабря. Новости Днепр

Дополнительных поездов из Днепра не будет до декабря. Новости Днепр

Билеты на поезд улетают как горячие пирожки в первый же час после открытия брони.

Желающие провести новогодние праздники во Львове столкнулись с большой проблемой. Билеты на сайте Укрзалiзницi буквально разгребают за первый же час после открытия бронирования.

— Мы всем семейством караулили «купейные» билеты на 30 декабря, — рассказывает 30-летняя Катерина. – По правилам, больше четырех билетов одновременно на сайте купить нельзя, а нам нужно семь — на отдых мы собираемся ехать большой компанией. Муж отслеживал информацию через компьютер, а я обновляла страничку УЗ в телефоне. Как только появились билеты, — а это было 8 утра, — сразу сделали заказ. И что вы думаете? Когда нажали кнопку «Продолжить», на экране возник загрузочный кружок и начал долго крутиться. Через пару минут появилась информация, что билетов уже нет.

Пока супруги думали, что же делать дальше, из продажи ушли все плацкартные места и даже люкс.

В пресс-службе Приднепровской д\ж заверили, что дополнительные поезда и вагоны обязательно будут, только вопрос о них еще не поднимали.

— Железная дорога работает таким образом: мы смотрим пассажиропоток и то, насколько востребованы билеты в том или ином направлении, после этого принимаем решение о введении дополнительных поездов, — говорит Ирина Козлова, пресс-секретарь Приднепровской ж\д. – Они обязательно будут, но решение примут, скорее всего, не раньше 10 декабря.

Маша МАТЮШКИНА

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: