Skip to content

У днепровских дзюдоистов 13 наград на Кубке Украины

Шумская Елизавета

У днепровских дзюдоистов 13 наград на Кубке Украины. Новости Днепр

Сборная Днепропетровской области заняла второе место в командном зачете на Кубке Украины по дзюдо, который состоялся в Сумах. У наших спортсменов 2 золота, 5 серебряных медалей и 6 бронзовых. Больше наград завоевали только представители Киева.

Победителями Кубка Украины стали Даниил Довбыш (весовая категория до 81 кг) и Нико Саджая (до 73 кг). С серебром финишировали Алла Радченко (вес до 57 кг), Елизавета Горб (свыше 78 кг), Даниэль Шевченко (до 60 кг), Евгений Катаев (до 90 кг), Нодар Мачутадзе (свыше 100 кг). Бронзовыми призерами стали Александра Палагичева (до 57 кг), Екатерина Скора (до 70 кг), Оксана Кравченко (свыше 78 кг), Руслана Булавина (свыше 78 кг), Дмитрий Радченко (до 73 кг) и Даниил Хлопецкий (до 66 кг).

Отметим, что результаты соревнований будут иметь значение при формировании сборной команды Украины по дзюдо на 2018 год. Состав главной национальной команды по предварительной информации Федерации дзюдо Украины, будет утвержден на тренерском совете 21 декабря.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт