Skip to content

Новый «поезд-трансформер» ходит через Днепр: особенности и цена билета (ФОТО)

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Новый «поезд-трансформер» ходит через Днепр. Новости Днепра

«Укрзалізниця» запустила обновленный поезд «Киев-Запорожье», который проходит через Днепр. Новый «трансформер» курсирует как «Ночной экспресс» и «Интерсити+».

Новый «поезд-трансформер» ходит через Днепр. Новости Днепра

По словам руководителя пресс-службы Приднепровской железной дороги Ирины Козловой, обновленный подвижный состав улучшит логистику пяти миллионам пассажиров, которые проживают в Днепропетровской и Запорожской области.

— Благодаря ноу-хау от «Крюковского вагоностроительного завода», новые поезда оборудованы «сидячими» и спальными местами. Из Киева поезд идет в режиме «Ночной экспресс», а из Запорожья – «Интерсити», — рассказывает Ирина Козлова.

Новый «поезд-трансформер» ходит через Днепр. Новости Днепра

Ежедневно трансформер отправляется из столицы в 21:10 и прибывает в Запорожье на следующий день в 6:32. Во время рейса запланировані остановки на станциях Каменское-Пассажирский (04:01) и Днепр-Главный (04:37). Стоимость билета в вагоне люкс составляет 1118,19 грн, в купейном вагоне — 455,91 грн.

Обратно как «Интерсити +» поезд выходит из Запорожья в 8:21 и прибывает в Киев в 16:33. По пути делает остановку на станции Днепр-Главный (09:57). Стоимость билета в вагоне I класса составляет 616,27 грн, а II класса — 306,73 грн.

— «Укрзалізниця» предложила пассажирам новый вид перевозок. И мы, как региональный филиал будем изучать отзывы людей и предлагать улучшения сервиса, — добавила Козлова.

В свой первый рейс «трансформер» отправился 11 ноября и стал восьмым поездом между Киевом и Запорожьем, который проходит через Днепр.

Напомним, что в Украине праздновали день железнодорожника. 

Новый «поезд-трансформер» ходит через Днепр. Новости Днепра Новый «поезд-трансформер» ходит через Днепр. Новости Днепра Новый «поезд-трансформер» ходит через Днепр. Новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: