Skip to content

Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр

По итогам второго тура чемпионата Украины по хоккею среди женщин турнирную таблицу возглавили две команды из нашего города — «Dnepr Queens» и «Днепровские Белки». «Королевы» идут первыми, имея 12 очков после шести матчей, у «Белок» — 11 очков.

Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр

Матчи второго тура состоялись на днепровской Ледовой арене, и в первый же игровой день состоялось городское дерби. В упорнейшей борьбе «Днепровские Белки» одолели «Королев Днепра» со счетом 5:4. «Королевы», которые являются действующими чемпионками Украины, затем разгромили «Лавину» из Кременчуга 12:0 и обыграли 4:2 киевскую «Украиночку». А «Белки» еще крупнее разобрались с «Лавиной» (16:0), а вот у «Украиночки» выиграли только в серии буллитов, из-за чего и недосчитались одного очка в турнирной таблице.

Всего в чемпионате Украины по хоккею среди женщин участвуют 5 команд (еще один участник — харьковские «Пантеры», неожиданно лидировавшие после первого тура). Первый этап турнира играется по туровой системе (общее количество туров – пять). В каждом туре принимают участие четыре команды, играющие друг с другом, а одна команда отдыхает.

Четыре лучшие команды по итогам первого этапа попадут в Финал четырех. После полуфиналов и финала страна узнает имя чемпиона 11 марта 2018 года.

Следующий тур женского хоккейного чемпионата страны пройдет с 1 по 3 декабря в Харькове, а в Днепре команды вновь соберутся с 12 по 14 января.

Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр Хоккеистки из Днепра захватили лидерство в чемпионате Украины. Новости Днепр

Фото Антона Павлюкова 

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: