Skip to content

Медиков Днепра погрузили в боевые условия (ФОТО)

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Медиков Днепра погрузили в боевые условия. новости Днепра

В Днепре, в рамках военно-патриотического обучения, продолжаются полевые занятия с максимальным погружением в атмосферу боя, в том числе для медработников.

Медиков Днепра погрузили в боевые условия. новости ДнепраВ воскресенье сотрудники КП «Патріот» провели  полевые занятия по теории и практический вышкол для почти четырех десятков врачей, интернов, водителей скорой и даже — для юристов и кадровиков медицинских учреждений. Об этом сообщается на странице КП в Facebook.

Медиков Днепра погрузили в боевые условия. новости Днепра

— Ребята, у каждого из которых за плечами сейчас огромный опыт (несмотря на возраст) и боевых действий, и действий в других критических ситуациях, и полевой доврачебной помощи, провели очередные занятия, — говорится в сообщении. — Мы пытались поделиться своими навыками и опытом с лучшими в мире людьми — теми, кто нас спасает, теми, кого спасали мы.

В программе были: основы тактической медицины и первой доврачебной помощи, включая эвакуацию (хотя врачи и так все знают), культура обращения с оружием и что это такое вообще, действия со взрывоопасными предметами и боеприпасами и другое.

Медиков Днепра погрузили в боевые условия. новости Днепра

Конечно же, с последующей короткой, но насыщенной отработкой этого в условиях, имитирующих, скажем так, не мирные.

Медиков Днепра погрузили в боевые условия. новости Днепра

Печально, что сейчас в Украине увеличивается количество терактов, преступлений с использованием оружия, продолжается война и остается угроза дальнейшей ее эскалации. И это еще раз убеждает, что военно-патриотическое, включая практику, воспитание, чуть ли не самая важная наука в стране.

—  Всегда помните — на войне или при чрезвычайной ситуации нет «II места». Всегда побеждайте! И себя, в том числе, — дали напутствие своим слушателям, курсантам инструкторы КП.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: