Skip to content

В Днепре полицейские сели за парты

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре началось обучение школьных полицейских. новости Днепр. свежие новости Днепр. патрульная полиция

Прежде чем стать школьными полицейскими, патрульным Днепра пришлось самим сесть за парты.

В Днепре для будущих школьных офицеров полиции в рамках одноименного проекта «Школьный офицер полиции» проходит тренинг.

Напомним, как сообщал сайт «НМ», в конце сентября в Днепре заговорили о старте проекта под названием «Школьный офицер полиции». Предполагается, что теперь за каждой школой города будет закреплен патрульный полицейский. Он будет обязан проводить для школьников занятия по безопасности на дороге, будет участвовать в спортивных соревнованиях и различных образовательных флешмобах.

В Днепре началось обучение школьных полицейских. новости Днепр. свежие новости Днепр. патрульная полиция

Для формирования у полицейских навыков общения с детьми, умений проводить профилактическую работу в школах для патрульных и сотрудников ювенальной превенции Днепра и области организовали трехдневный тренинг.

По словам в.и.о. начальника отдела связей с общественностью Управления патрульной полиции Днепра Павла Карманова, наш город станет четвертым в Украине, в котором вскоре начнется проект «Школьные офицеры полиции».

— Охранники правопорядка будут сотрудничать со всеми городским школами. И уже через несколько лет мы ожидаем более сознательную и законопослушную молодежь, — отметил он.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: