Skip to content

В ДНУ включат отопление через три недели

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

В ДНУ включат отопление через три недели. Новости Днепр

Руководство ДНУ имени Олеся Гончара сообщило о том, что отопительные сезон в университете начнется 15 ноября. Такой поздний срок ректорат обьяснил отсутствием финансирования и проблемами с эксплуатацией котелен.

В ДНУ включат отопление через три недели. Новости Днепр

Сегодня, 23 октября, состоялась встреча руководства Днепровского национального университета им. О. Гончара с представителями студенчества и преподавательским составом для разъяснения вопросов отопления и закрытия учебных корпусов.

— На территории университета в этом году запустили котельную на твёрдом топливе, сейчас она отапливает Дворец спорта и 14,15 и 16 учебные корпуса. 1 корпус и общежития, — университет переводит на твёрдое топливо. До 5-6 ноября тепло подадут в 1 корпус и 5,4,6,7 общежития, — сообщил первый проректор университета Александр Кочубей. 

Что касается корпусов на пр. Яворницкого, — университет подал тендер и до 15-16 ноября туда подадут тепло, также в этот период тепло появится в 1,2 и 3-е общежитие.

О нашумевшем переезде корпусов

Никакого распоряжения ректората о переезде не было. Университет только рассматривает такую возможность на случай форс-мажорных обстоятельств.

— Всего от студентов за оплату общежития и обучение поступило 53 миллиона, а на отплату энергоносителей необходимо 60 миллионов гривен. На данный момент оплатили только 32 миллиона. Руководители ВУЗов написали письмо в Минфин по поводу выделения дополнительных средств. Нам пообещали решить этот вопрос на следующей неделе. На данный момент ДНУ располагает только 5 миллионами, нужно ещё 17. До конца года нужно выплатить 22 млн. В апреле — мае были подготовлены малые котельные (7 штук) и главная котельная на улице Казакова. Сегодня будет проведён тендер и выбран подрядчик, — рассказала главный бухгалтер университета Светлана Руссо.

С завтрашнего дня, 24 октября, деканы всех факультетов будут собирать студентов и объяснять ситуацию. Напомним, что в прошлом году учебный процесс был сокращён, с последующими отработками занятий.

В ДНУ включат отопление через три недели. Новости Днепр В ДНУ включат отопление через три недели. Новости Днепр

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: