Skip to content

В Днепре суд оставил Цаценко за решеткой до 10 декабря

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

новости Днепр. водитель-убийца. Цаценко. суд

Сегодня, 13 октября, в Красногвардейском суде Днепра состоялось очередное заседание по делу водителя-убийци Цаценко.

На сегодняшнем заседании произошла замена прокурора. Мать погибшего Сергея Лященко Галина высказала крайнее недовольство уже третьей заменой прокурора. Сегодня также не явился один из экспертов, в связи с командировкой во Львов.

Прокурор и адвокаты настаивают на переносе заседания и вызове через администрацию харьковского судмедэкспертного центра эксперта Ольхова.

Адвокат обвиняемого подал ходатайство на освобождение Цаценко из-под стражи.

Прокурор Манукян отвергает предложение адвокатов и предлагает суду продлить меру пресечения еще на 60 суток.

Адвокат Алексеенко поддержал позицию прокурора и заявил, что Цаценко умышленно сбежал с места происшествия, но был задержан патрульными и начал вести «свою игру», полностью отрицая свою вину.

водитель-убийца. Цаценко. суд

Отметим, что присутствующие на судебном заседании активисты напомнили судье о «Подделке трудовой книжки со стороны Цаценко» и невозможности трудоустройства под круглосуточным домашним арестом.

Судья Григоренко постановил отклонить ходатайство адвоката Цаценко и продлил задержание подозреваемого под стражей до 10 декабря.

Следующее заседанеи назначено на 18 октября, на 15:30. На него приглашают эксперта Ольхова по электронной почте, так как другого варианта нет.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: