Skip to content

Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр
Днепр не остался в стороне от празднования Всемирного дня женского хоккея, и накануне на площадке «Мост Айс» все желающие получили возможность узнать поближе этот вид спорта. Организаторы анонсировали мероприятие как женское, однако не возражали против выхода на лед и мальчишек.
Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр
— Мы хотим популяризировать женский хоккей в Днепре, потому и решили провести этот день для девушек, для детей, для всех, кто сможет потом и дальше развивать этот вид спорта, — рассказала игрок команды «Днепровские Белки» Наталья Еременко.
Под чутким руководством хоккеисток «Белок» (в Днепре всего две женские хоккейные команды — «Днепровские Белки» и Dnepr Queens) новички делали свои первые шаги на льду, а более опытные ребята на других частях площадки тренировались бросать по воротам и выполняли различные задания на технику катания и владения клюшкой.
Для самых активных посетителей были приготовлены призы: сувенирные кружки, пряники в виде белок, грамоты.
World Girls’ Ice Hockey Weekend во многих странах мира отмечают с 2011 года. В его рамках проводят обучающие акции для детей с целью популяризации женского хоккея.
Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр Белки с клюшками: Днепр отметил всемирный день хоккея. Новости спорта Днепр

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: