Из Днепра уехало только одно золото

Шумская Елизавета

Из Днепра уехало только одно золото, новости спорта Днепр
В Днепре, на татами спорткомплекса СДЮСШОР №6, состоялся Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо в возрастном дивизионе U17 (2001-2003 г.р.).
Это был отборочный старт перед Чемпионатом Украины. В соревнованиях приняли участие 107 спортсменов из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Синельниково, Марганца, Павлограда и Желтых Вод.
Самым титулованным участником соревнований стал Олег Вередыба. 16-летний дзюдоист, воспитанник тренеров Юрия Пирога и Николая Катриченко, стал в этом году бронзовым призером Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля, а также серебряным призером Чемпионата Украины U21, Чемпионом Украины U18. Талантливый днепрянин закономерно стал лучшим в области, победив всех соперников в категории до 60 кг.
Остальные золотые медали областного первенства U17 достались Софие Бординских, Анастасии Самохвал, Виктории Попович, Любови Кивене, Дарье Романенковой, Руслане Булавиной, Михаилу Бегиеву, Владиславу Шеину, Артему Бубырю, Михаилу Лакизе, Ивану Кравченко, Николаю Кротову и Богдану Мониа.
Все обладатели наград наивысшей пробы представляют Днепр, и лишь одно золото из областного центра увезли в Марганец. Чемпионом в весе до 46 кг стал Никита Бочкарев