Skip to content

В Днепре материально поддержали более 14 тысяч горожан

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

По информации директора департамента социальной политики днепровского горсовета Людмилы Козловской, из средств городского бюджета материальная помощь оказана 14 314 жителям Днепра пожилого возраста на общую сумму 17 миллионов 676 тысяч гривен.

 — Городской голова Борис Филатов лично контролирует вопрос полного и своевременного обеспечения граждан пожилого возраста, предусмотренными городским советом выплатами и социальными гарантиями, — обращает внимание она. — Их днепряне также получают и к памятным датам. Например, к Дню памяти и примирения и 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, материальную помощь получили 809 инвалидов и освободителей на сумму более двух миллионов гривен. По тысяче гривен получили 767 ветеранов до Дня скорби. Почти на два миллиона гривен запланированы выплаты ко дню освобождения города от фашистских захватчиков – участники боевых действий и инвалиды получат по 2,5 тысяч. На помощь малолетним узникам фашистских концлагерей и жертвам нацистских преследований  выделено более 230 тысяч гривен.

Ко Дню памяти и чевствования воинов-интернационалистов материальную помощь получили 498 инвалидов и 300 участников боевых действий в Афганистане на общую сумму 872 тысячи гривен. Также по тысяче гривен в октябре должны получить вдовы погибших.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: