Skip to content

Осенний призыв: на Днепропетровщине призовут 980 бойцов

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

С 1 октября 2017 года на Днепропетровщине стартует осенний военный призыв. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель военного комиссара Днепропетровской области Сергей Полуцыган.

— Под призыв попадают мужчины возрастом от 20 до 27 лет. Из Днепропетровской области 980 молодых людей отправятся служить Родине. Наша задача заключается в максимальном привлечении призывников на военную службу , — сообщил Сергей Полуцыган.

Что касается социального обеспечения: призванные мужчины не теряют рабочее место и зарплату во время службы. Призывник также получает разовую социальную помощь от государства в размере 1300 гривен.

Срок службы составляет 1,5 года, для мужчин с высшим образованием — 1 год.

Призыв закончится в конце ноябре, через 2 месяца после старта. Срочники в зону АТО направляться не будут. В АТО могут отправить только военнообязанных мужчин, которые прошли срочную службу в случае мобилизации.

Призывники проходят учебную подготовку в течении трёх месяцев , после их направят на место дислокации. Большинство мужчин будут служить за пределами Днепропетровской области.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: