Skip to content

В Днепре появится новый современный офтальмологический корпус

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

В Днепре, на территории больницы Мечникова, начали строительство нового хирургического корпуса Областной Офтальмологии. Здесь будут приемное отделение, отделение травмы и реконструктивной хирургии на 30 коек, отделение анестезиологии и реанимации с палатами интенсивной терапии, оснащенные самым современным оборудованием, — об этом на своей странице Fecebook сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

— Операционный блок будет состоять из семи операционных, две из них – лазерные. Операционные с уникальной системой вентиляции и стерилизации воздуха.

Несколько коек для недоношенных детей массой от 500 граммов, которые страдают офтальмологическими проблемами. Как правило, с такой патологией отправляют на лечение в Киев, теперь необходимые условия для лечения будут созданы в Днепропетровской области.

Также в хирургическом корпусе будут аудитории и конференц-зал на 225 мест, которые подключат к единой компьютерной сети больницы. Это позволит проводить обучение студентов, интернов и врачей в режиме онлайн с видео-трансляцией непосредственно из операционных, проводить сеансы телемедицины и международные вебинары.

Сейчас в больнице выполняют порядка 8 тыс. операций в год. Когда завершится стройка, количество операций возрастет в 5 раз. Полностью покроется необходимость офтальмологических операций по области.

После открытия нового корпуса офтальмологической больницы начнется реконструкция старого корпуса, — пишет Юрий Голик.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: