«Днепр» вышел на второе место

Шумская Елизавета

Футбольный клуб «Днепр» в центральном матче 13-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги обыграл в Новой Каховке «Энергию» со счетом 2:1 и поднялся на второе место. Наша команда перед этой игрой отставала от «Энергии» на одно очко, и победа позволила обойти соперника в турнирной таблице.

Днепряне провели великолепный матч, играя тактически грамотно и зрелищно. В первом тайме счет открыл нападающий «Днепра» Артем Довбик. После перерыва хозяева смогли отыграться, но вскоре Довбик оформил дубль, принеся тем самым победу своей команде.

Обошел в таблице «Энергию» и СК «Днепр-1». Вторая днепровская команда в домашнем матче обыграла 3:0 аутсайдера запорожский «Металлург». Голы на счету Тимофея Сухаря, Дмитрия Сулы и Ярослава Поплавки.

В турнирной таблице после 13-ти туров «Днепр» и «Днепр-1» отстают от лидирующего «Металлиста 1925» на два и три очка соответственно. Следующие свои матчи днепровские команды проведут в ближайшие выходные. «Днепр-1» сыграет на выезде с «Таврией», а «Днепр» примет 30 сентября на «Днепр-Арене» команду «Николаев-2».