Skip to content

Дзюдоисты из Днепра сильнее всех в области

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо, который прошел в минувшие выходные на татами СДЮСШОР №6, завершился триумфом спортсменов из областного центра во всех весовых категориях.
Звания чемпионов завоевали: Оксана Махота (категория до 48 кг), Руслана Перехрест (-52 кг), Алла Радченко (-57 кг), Алёна Трус (-63 кг), Карина Борщ (-70 кг), Руслана Булавина (категория свыше 78 кг), Олег Вередыба (-60 кг), Дмитрий Бородин (-66 кг), Дмитрий Мартынов (-73 кг), Александр Кошляк (-81 кг), Сергей Попов (-90 кг), Виктор Винниченко (-100 кг), Петр Курченко (категория свыше 100 кг).
Соревнования стали одними из самых многочисленных за последние годы для этой категории участников. 100 спортсменов, из них 17 мастеров спорта Украины и 1 мастер спорта международного класса, боролись за медали и право попасть в состав сборной Днепропетровской области для участия в Чемпионате Украины. Сильнейших дзюдоистов страны будут определять в Сумах с 4 по 7 октября.
В нашем же регионе следующий старт намечен на 30 сентября. Это будет Чемпионат Днепропетровской области среди юношей и девушек 2001-2003 гг. рождения, который также станет отбором на чемпионат Украины этой овзрастной категории (U17).

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: