Skip to content

В Днепре — масштабный Фестиваль спорта!

Максим Востриков

Максим Востриков

Событие проходит в городе впервые в рамках программы Бориса Филатова «Спортивная столица»

В субботу  на Фестивальном причале прошел масштабный праздник-фест различных видов и направлений спорта, которыми можно заниматься в Днепре.
Мероприятие, которое в таком формате проходит впервые, организовано в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Спортивная столица»
Здесь для всех горожан, детей и молодежи презентовали себя различные спортивные клубы и спортивные секции — от игровых видов спорта и единоборств до таких интересных, набирающих популярность видов спорта, как стрит-болл, скалолазание, американский футбол, женский хоккей или чер-лидинг. Кроме того, вечером состоялись показательные выступления по разным видам спорта — тхеквондо, стрит-бол, чер-лидинг и др.
Как сообщил начальник управления спорта городского совета Александр Осипов, такой масштабный спортивный фест проходит в Днепре впервые.
По инициативе мэра на одной площадке представлены несколько десятков спортивных клубов, секций и кружков. На 18 локациях они презентуют свои возможности:  «У горожан, которые придут сюда сами и с детьми, будет отличная возможность выбрать виды спорта по душе», — отметил представитель городского совета.
Фото — А.Батозский

Категория: Новости Днепра, Спорт

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: