Skip to content

Рабочие специальности — решение проблемы трудоустройства молодежи

Ростик Петровский

Ростик Петровский

После окончания школы выпускники стремятся попасть в вуз на «престижную» специальность. Только ни ребята, ни их родители не задумываются, а где собственно будет работать очередной новоиспеченный юрист, экономист, менеджер. Вот и получается, что рынок труда перенасыщен молодыми специалистами с дипломами о высшем образовании, а рабочих рук не хватает. У выпускников Днепровского центра профессионально-технического образования проблем с трудоустройством нет.  

Ежегодно училище выпускает около 600 специалистов. После окончания учебы сто процентов выпускников обеспечены первым рабочим местом. Руководство центра активно взаимодействует с работодателями, заключив договора с крупными предприятиями города.

«Сейчас не хватает рабочих специальностей. Люди, которые умеют работать руками – редкость на сегодняшний день. Мы выпускаем востребованных специалистов», — сказала заместитель директора по воспитательной работе Зюкова Людмила. – Это токарь, слесарь, штукатур, станочник широкого профиля, каменщик и ряд других специальностей.»

Поступить в училище можно после 9 и 11 класса. Для этого не нужен сертификат ЗНО. После 9 класса абитуриенты сдают диктант по украинскому языку и тесты по математике. Выпускники 11 классов сдают общее тестирование.

Учащиеся ПТУ пройти оплачиваемую практику на предприятиях. Как правило, после окончания училища ребята возвращаются на те же места, где получили свой первый профессиональный опты.

Сейчас продолжается вступительная кампания. Полный перечень специальностей и документов, необходимых для поступления можно узнать на сайте Днепровского центра профессионально-технического образования http://www.dnvcpprmgz.org.ua/

Категория: Реклама

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: