Skip to content

В Днепре можно оформить загранпаспорт без электронной очереди в трех отделениях ГМС

Elena Misnik

Elena Misnik

С введением безвиза спрос на загранпаспорта вырос почти вдвое. Не всем удается зарегистрироваться электронной очереди в системе iGov или на сайте Государственной миграционной службы. Если вам это сложно, можно прийти в одно из трех подразделений ГМС и занять живую очередь. Об этом корреспонденту «НМ» рассказала Ирина Ярош, начальник центра оформления документов №1 Главного управления ГМС в Днепропетровской области.

— В трех подразделениях ГМС стоят терминалы,  — пояснила она. – У нас в центре оформления документов №1, в Новокадацком и Шевченковском отделениях. Можно записаться сегодня на сегодня или на месяц вперед. К примеру, все, кто сегодня занял живую очередь в пятницу, прошли без проблем. Чтобы не ждать, многие записываются на сентябрь. Если вы планируете поездку в ноябре или после нового года, не спешите. Приходите через месяц. Вы оформите документы в более комфортных условиях и получите загранпаспорт в положенный срок.

Адреса подразделений ГМС, в которых установлены терминалы:

— Центр оформления документов №1 ГМС Украины в Днепропетровской области – ул. Поля, 1;

— Шевченковский РО – ул. Пилипа Орлика, 3;

— Новокайдакский РО – ул. Куренная, 57;

График приема во всех отделениях: вт.чт. пт. – 9.00 – 13.00, 13.45-18.00; ср. – 9.00 – 11.00; сб. 9.00 – 13.00; 13.45 – 16.00.

Стоимость оформления: в течение 20 рабочих дней – 557 грн. 32 коп., в течение 7 рабочих дней – 810 грн. 32 коп.

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: