Skip to content

На Фестивальном выступили автовиртуозы

Михаил Польский

Михаил Польский

Фестивальный причал Днепра в очередной раз стал местом проведения необычного соревнования. Здесь состоялся четвертый этап чемпионата Украины по автомобильному слалому.

В наш город приехали около 30-ти лучших пилотов из Киева, Черкасс, Львова, Харькова и других городов. Выставили свою команду и хозяева. Для участников на площади, где обычно проходят концерты, была подготовлена непростая слаломная фигура. Каждый пилот, разумеется, мог попробовать ее пройти во время тренировочных заездов, а в зачет шли затем три официальные проезда. Цель — объехать все фишки, которыми размечена фигура, не сбивая их и как можно быстрее.

Состязания проходили в трех классах автомобилей. Среди подготовленных авто с задним приводом лучший результат показал львовянин Алексей Выговский; победителем в классе подготовленных авто с передним приводом стал Максим Шиков из Киева; среди стандартных автомобилей — еще один киевлянин Максим Евдокимов. Кубок Днепра завоевал Владимир Заборанко. В командном зачете первенствовали представители автоклуба «Черкассы».

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: