Skip to content

Что горожане думают о работе «Укрзалізниці»

Мария Чехова

Мария Чехова

Корреспондент Анна Заикина

Лето – сезон отпусков, и многие горожане по железной дороге отправляются в путешествия: близкие и далекие. Мы попросили нескольких людей поделиться своим мнением о работе этого вида транспорта. Вывод оказался прост: стабильность – признак мастерства.

Ксения, 19 лет, студентка

«Я часто езжу в плацкарте – даже летом мне там вроде не жарко. Все было бы ничего, если бы в туалетах убирали».

Максим, 17 лет, студент

«Зимой в плацкарте очень комфортно, а вот летом – невероятно душно. Это единственное, что можно отнести к минусам езды в поезде».

Дмитрий, 28 лет, биотехнолог

«Я живу в Польше, приехал в Украину совсем недавно. Если сравнивать польские и украинские поезда, то разница огромная. В Польше никогда нет проблем с билетами, интернет-букинг работает исправно. В вагонах поездов всегда чисто, комфортно, летом – прохладно. Электрички тоже комфортнее».

Виталий, 21 год, студент

«Как студент я недоволен работой Укрзалізниці. Иногда случается, что мое право на проезд за полцены игнорируют и требуют платить полную стоимость. В вагонах всегда грязно – как на местах для пассажиров, так и в санитарной части вагона. Обслуживание проводников зависит от их возраста: молодые стараются, они всегда вежливы, а если попадается старой закалки – значит, можно нарваться на скандал. Новые «хюндаи», конечно, комфортные – тут ничего не скажешь».

Роман, 30 лет, боец АТО

«С билетами очень напряжно. Ребятам выписывают командировочный лист за несколько дней, уже тогда невозможно найти билеты – добирайтесь как хотите. Когда сам попадаю в такую ситуацию и не могу уехать в отпуск или вернуться обратно – использую «Bla-Bla Car», он всегда выручает. Да и по цене получается гораздо дешевле».

Вячеслав, 34 года, боец АТО

«Согласен насчет билетов. А если говорить о комфортности поездов, то тут все в порядке. На жесткие условия ни разу не попадал».

Елена, 25 лет, работник Укрзалізниці

«Поездами я не ездила, но электрички – это просто кошмар, что внешний вид, что уборка внутри. К тому же, подорожал проезд, и мне кажется, что поездка теперь того не стоит. Скорая электричка еще куда ни шло – она быстрее и чище, можно отдать за проезд такие деньги».

Анатолий, 31 год, электросварщик

«В вагонах жарковато, хотя попадаются вагоны с кондиционерами. Мне не очень нравятся условия в поездах, но машиной путешествовать дороже, а других альтернатив я не вижу».

Иван, 28 лет, начальник торгового отдела

«За последний год я ездил один раз в плацкартном вагоне. Могу с уверенностью сказать, что за несколько лет здесь ничего не поменялось. Все так же грязно, некомфортно. Все стабильно плохо».

Фото Андрей Батозский

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: