Skip to content

Первое дерби завершилось без голов

Дмитрий Гриниченко

Дмитрий Гриниченко

9-го августа 2017 года ФК «Днепр» открыл новую страницу в своей истории — впервые в рамках чемпионатов страны сыграл против команды из своего города. Соперником стал появившийся недавно СК «Днепр-1», куда перешли многие игроки и тренеры, защищавшие цвета днепрян в прошлом сезоне.

Игра ожидалась с большим интересом и болельщиками, и специалистами, и самими футболистами. В один голос все говорили о серьезном настрое и ожидании боя на поле, где ожидалось немало интересных дуэлей бывших одноклубников. Особенно любопытным было противостояние ярких фланговых игроков и исполнителей в середине поля.

И матч удался! Это было настоящее дерби: с сумасшедшим накалом, зрелищной игрой и громогласными трибунами. По своему уровню, без преувеличения, этот поединок украсил бы и Премьер-лигу. Более молодые днепряне не желали уступать ни в чем более опытным номинальным хозяевам поля и бились за каждый участок поля. Острых моментов соперники создали немного — по паре каждого. Дерби завершилось вничью 0:0, и, по большому счету, такой исход был справедлив.

Напомним, что фанаты «Днепра» выступили с заявлением о том, что они не будут использовать пиротехнику во время игры.   

 

Категория: Архив, Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: