Skip to content

Фильченко стал сильнейшим воднолыжником Европы

Михаил Польский

Украинский воднолыжник, воспитанник днепровского клуба Sentosa Даниил Фильченко завоевал звание сильнейшего в многоборье на молодежном чемпионате Европы (U-21) в Испании. Накануне он стал чемпионом континента в фигурном катании, а сегодня завоевал серебро в прыжках с трамплина с результатом 59,5 метра. Такие результаты принесли действующему чемпиону мира общую победу в многоборье и на европейском первенстве.

Всего украинские спортсмены на чемпионате Европы, который проходил в трех возрастных категориях (U-21, U-17, U-14), завоевала 15 медалей в личном зачете (6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых), победили в командном зачете U-17 и взяли серебро в общем зачете U-17 + U-14. Наши воднолыжники установили три национальных рекорда, а в прыжках с трамплина были обновлены лучшие достижения мира и Европы!

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра