Днепровские воднолыжники продолжают собирать медали

Михаил Польский

Третий день юношеского чемпионата Европы по воднолыжному спорту, проходящего в Испании, принес целую россыпь медалей сборной Украины, основу которой составляют представители днепровского клуба Sentosa.

Чемпионское звание в фигурном катании среди девушек завоевала Станислава Просветова с результатом 6230 баллов. Серебро — у еще одной нашей спортсменки Софии Максименковой (5920 баллов).

Как мы сообщали накануне, сборная Украины U-17 первенствовала в командном зачете. Сегодня четвертое место заняла наша команда U-14. А общем зачете двух возрастных категорий Украина стала второй! Серебряные медали завоевали Дамир Филаретов, Мария Цюцюра, Ярослав Постельников, Александр Грушко, София Максименкова, Станислава Просветова и Александр Самойлов.

Кроме того, сегодня по итогам предварительных соревнований в финал вышли Дамир Филаретов и Мария Цюцюра (прыжки с трамплина).

В молодежной части чемпионата Европы (U-21) с первым результатом в финал фигурного катания вышел недавно завоевавший титул чемпиона мира Даниил Фильченко, а София Максименкова поборется за медали в прыжках с трамплина.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра